Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Русский Той Терьер Щенки Вязка  Чи Хуа Хуа Питомник Сайт Ресурсы InternetОбъявления бесплатные Фото Собаки Dog-net.narod.ru: Русский Той Терьер Щенки Мини Вязка Симпотичные ЩЕНКИ самой маленькой породы в мире РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР (Мини - Карманные собачки).  Возраст щенков от 2 до 8 месяцев.  Имеются кобели для вязки.  Подробная информация и ФОТО на сайте.  Бесплатные объявления и фото. +7 (495) 486-2976 МОСКВА Лена http://dog-net.narod.ru dog-net@narod.ru
Hosted by uCoz

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Подпись: Назад
Подпись: Гл. страничка
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Подпись: Персон. стр.
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz

Hosted by uCoz

Фарфоровые куклы

Hosted by uCoz

Фарфоровые куклы

Hosted by uCoz

Фарфоровые куклы

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz

Фарфоровые куклы

Hosted by uCoz

Любовь к фарфоровой кукле на мой взгляд  более свойственна мечтателям, часто в ней выражается тоска по золотому веку, балам, шелкам и кринолинам, по времени, когда кавалеры были галантны, а дамы- изысканны и которое нам не довелось застать. Мы одеваем наших фарфоровых «дочек» в великолепные королевские наряды, которые нам не суждено носить в реальной жизни, осуществляя свои грезы, на нежном личике сияет гордая улыбка, почти  живая девушка, застыла в раздумье – кажется, что еще минутка и она  моргнет пушистыми ресницами, или сойдет с места, аккуратно ступая изящными ножками в золоченых башмачках, придерживая рукой шлейф бального платья. Ведь, эти куклы так похожи на людей, или на то, какими мы хотели бы себя видеть.

Большинство моих знакомых считают что коллекционирование фарфоровых кукол крайне дорогое и хлопотное занятие, на мой взгляд оно довольно доступно. Я попробую рассказать как начать коллекционирование фарфоровой куклы с минимальными затратами, как сделать свою фарфоровую королеву особенной, не похожей на других, как сохранить ее красоту предотвратить возможные ошибки при уходе за коллекцией.

Опытные коллекционеры со средствами, имеющие коллекции дорогих, антикварных кукол, конечно знают как правильно ухаживать за куклами и сохранять их – эта статья, предназначена для любителей, новичков и просто увлеченных людей, для которых кукла перестала быть игрушкой, а стала частицей души  и приоткрыла тайную тропинку в мир детских грез, в ту самую «сказочную страну», дорогу в которую, мы забываем, становясь взрослыми и научившись мыслить рационально.

Итак – Вам в руки попала фарфоровая кукла, она Вас заинтересовала, Вы ее полюбили и стали посещать кукольные выставки, ловите себя на том, что часто простаиваете, забыв о времени, у прилавка с детскими игрушками, рассматривая фарфоровых красавиц, невольно прицениваетесь, сравниваете, представляете ту или иную куклу в Вашем интерьере – это диагноз: Вы «заболели» этими чудными созданиями, но они кажутся Вам очень дорогими и Вам трудно пополнять коллекцию – тогда эта пошаговая инструкция для Вас. В России не развит тип «гаражных» распродаж, на которых западные коллекционеры часто находят свои жемчужины, но к счастью у нас появилась оптовая торговля, а это значит, что на складах оптовиков часто оседает значительное количество кукол с минимальным браком. Часто в таких местах можно найти кукол 3-5-ти летней давности, снятых с производства – ведь все фарфоровые куклы, которые продаются у нас,  делаются ограниченными тиражами, их лица и костюмы -  копии знаменитых моделей из европейских коллекций, исполненные китайскими умельцами со свойственным им количеством мелких недоделок. Качество падает, когда возрастает объем производства и сейчас куклы становятся хуже год от года, фарфоровые части стали делать мельче, менее качественная роспись, больше простеньких лиц похожих одно на другое и все труднее отыскать действительно красивое нетипичное личико, поэтому к выбору оптовика  придется подойти очень тщательно.

Продолжение следует.... (материал готовится к публикации)

Hosted by uCoz

Фарфоровые куклы

Любовь к фарфоровой кукле

Серия статей посвященные фарфоровой кукле.

Автор статей: Елена

Сайт: http://pozdravliaem.ru

Фарфоровые куклы

Hosted by uCoz